В Волгограде уничтожено 200 кг марихуаны


Cегодня сотрудники УФСКН России по Волгоградской области уничтожили почти 200 кг марихуаны. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе ведомства, весной 2012 года этот наркотик был изъят у 57-летнего жителя Михайловки Александра Стрижиборода. В настоящий момент он приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за незаконный оборот наркотических средств. Напомним, что при задержании мужчина утверждал, что собирал и приготавливал марихуану исключительно из необходимости прокормить голубей, которых разводит с детства. Кроме почти 200 кг наркотиков сотрудники УФСКН России по региону изъяли у Стрижиборода около 1кг гашиша.