Волжане озабочены запахом питьевой воды

На минувшей неделе волжане при использовании водопроводной воды чувствовали неприятный запах, похожий на запах водорослей. Как сообщили корреспонденту ИА «Высота 102» в диспетчерской МУП «Водоканал», аномально жаркие погодные условия обусловили ухудшение качества воды по органолептическим показателям. Между тем, по данным ежедневного мониторинга качества питьевой воды лабораторией предприятия, микробиологические и санитарно-химические показатели воды в магистральных и разводящих сетях соответствуют гигиеническим требованиям СанПиНа и она безопасна для использования в хозяйственно-бытовых целях.