Правительство РФ приняло решение о списании задолженности по бюджетным кредитам на сумму более 2,1 миллиарда рублей с Волгоградской области. Соответствующее постановление размещено сегодня, 25 июня, на официальном сайте правительства. Помимо Волгоградской области такое решение принято в отношении еще семи регионов РФ.
– По поручению Президента Правительство продолжает работу по облегчению долговой нагрузки субъектов, что позволяет высвободить значительные ресурсы в региональных бюджетах и поддержать дальнейшее совершенствование экономики и качества жизни граждан, – поясняется в документе.
Всего спишут восьми регионам две трети задолженности по бюджетным кредитам на общую сумму свыше 48 млрд рублей.
Мы в МАХ: https://max.ru/v102ru Подписывайтесь!