Действовавший без малого девять часов режим беспилотной опасности отменили в Волгоградской области.
О возможном ударе беспилотников жителей региона предупредили накануне в 22:14. Волгоградцев попросили не подходить к окнам, не пользоваться лифтами и с осторожностью находиться на улице.
Расслабиться и хотя бы на время забыть о правилах безопасности горожане смогли только сегодняшним утром. Сообщения от РСЧС начали поступать в 7:06.
Напомним, утром вторника в Волгоградской области более часа действовал режим ракетной опасности. В Единой дежурно-диспетчерской службе заявили о начавшемся обзвоне управляющих компаний и открытии заглубленных помещений, в которых по действующим правилам волгоградцы должны пережидать угрозу атаки ракетами.
Фото Андрея Поручаева