Волгоградка лишилась прав из-за бесчувствия на дороге


Жительница Волгограда лишилась на год водительских прав из-за дорожно-транспортного происшествия в Дзержинском районе, с места которого она скрылась. Суд провинившаяся водитель убеждала в том, что просто не заметила момент столкновения с другой машиной.

Установлено, что Елена С., управляяHyundai Solaris и двигаясь задним ходом, совершила наезд на стоящий рядомNissan Pathfinder и повредила его. После этого женщина с места дорожно-транспортного происшествия скрылась, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, – сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе Дзержинского районного суда Волгограда. – В судебном заседании Елена пояснила, что каких-либо ударов она не почувствовала.

Впрочем, суд не принял оправданий женщины и указал на то, что будучи водителем транспортного средства, она должна была контролировать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения, в том числе п. 2.5, что ею сделано не было.

За совершение указанного правонарушения Елене С. назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в вышестоящую судебную инстанцию, – сообщают в суде.