Под Волгоградом мобилизованные в бронежилетах стреляли холостыми



Разведывательные подразделения, состоящие из мобилизованных военнослужащих, проходят подготовку по ведению боя в городских условиях в Волгоградской области. Как сообщили ИА «Высота 102» в ЮВО, практические действия проходят в учебном центре Министерства обороны Российской Федерации. По замыслу тренировок разведывательные группы отрабатывают способы ведения боя в условиях ограниченного пространства.

Военнослужащие, призванные из запаса, действуют как поодиночке, так и в составе малых тактических групп. Разведчики отрабатывают скрытное проникновение в помещения для обезвреживания условного противника внутри зданий.

Перед практическими занятиями резервистов обучили основным азам боевой подготовки, а также одиночной общевойсковой подготовки.

Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, обучение проводится с использованием холостых боеприпасов и средств имитации. Мобилизованные оснащены также средствами бронезащиты.