ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/42578.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Гараж правительства Волгоградской области за 2 года пополнился почти на 50 иномарок

23.12.2013 13:46 МСК

В отличие от жителей Волгоградской области, которые почти во всей районах испытывают трудности с передвижением на общественном транспорте, у чиновников правительства Волгоградской области с перевозками все в порядке. Так, сообщает ИА «Высота 102», судя по количеству автомобилей, которые требуют страхования по ОСАГО в 2014 году, в 2012 и 2013 гг. исполнительная дирекция правительства региона приобрела 48 новеньких авто. В большинстве случаев это иномарки представительского класса, а также полноприводные внедорожники и даже один трактор МТЗ. Соответствующий заказ на обязательное страхование автогражданской ответственности автомобильного парка бюджетного учреждения размещен на портале Госзакупок. Стоимость услуг – почти 2 млн рублей. Всего же чиновничий гараж насчитывает порядка 323 машин, в том числе пассажирские микроавтобусы, автобусы «ПАЗ», тяжелую технику и прицепы.  
Примечательно, что для определения стоимости страхования каждого автомобиля в 2014 году необходима информация о количестве страховых случаев, что есть дорожно-транспортных происшествиях, в которые угодили водители правительственного автопарка. Корреспонденты информагентства в «техническом задании» госзаказа насчитали таковых 54. «Особо отличившийся» автомобиль – Toyota Lend Cruiser 120 Prado, который за последние несколько лет в автоавариях побывал трижды. При этом в 2013 году правительственные иномарки в ДТП участвовали 13 раз – виновными в автоавариях были признаны водители машин «Волга», «Toyota Camry», «Huinday Sonata», «Mitsubishi Outlander», «Mitsubishi  Pajero» и «Huinday  NF».
Напомним, что жители сел и хуторов Волгоградской области в начале 2013 года из-за преобразований  остались отрезанными от районных центров. Пассажирский транспорт, работа которого ранее дотировалась из областного бюджета и поддерживалась госпредприятием «Волгоградавтодор»,  не вышел на линии по причине отсутствия денег в районных и муниципальных бюджетах на бензин, оплату труда водителей и кондукторов. Такая ситуация сложилась из-за резкого перехода с 1 января финансовой ответственности за внутрирайонные перевозки к муниципальным образованиям. Районные власти просто не потянули такую нагрузку. Ситуация несколько стабилизировалась только к лету, когда были приняты поправки на выделение из областной казны дополнительных средств на обеспечение пассажирских предприятий. Однако на данный момент, признаются информагентству главы муниципалитетов региона, количество рейсов сведено до минимума,   перебои с перевозками населения, скорее всего, продолжатся и в будущем году. Это стало понятным после закладки бюджета районными властями на данную строку расходов на 2014 год.      



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"