ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/99407.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Желанная новинка GEELY ATLAS PRO

15.09.2021 17:17 МСК
Официальный дилер автопроизводителя GEELY – компания «Волга-Раст» объявляет старт продаж нового флагманского кроссовера бренда ATLAS PRO в салонах Волгограда. Новинка будет доступна в свободной продаже и на заказ в комплектациях LUXURY[1], FLAGSHIP[2] и FLAGSHIP+[3].
Новый GEELY ATLAS PRO – официальная рестайлинговая версия базового компактного кроссовера бренда, который уже 7 лет выпускается на конвейерах белорусско-китайского завода «БелДжи». Автомобиль был оптимально доработан и модернизирован под российские эксплуатационные и климатические требования в сотрудничестве со шведскими и итальянскими специалистами.
5-дверный компактный SUV[4] сконструирован на проверенной временем модульной платформе CMA[5] (Volvo), получил увеличенный в габаритах кузов (4544 х 1831 х 1713 мм), 378-литровый багажник и дорожный просвет до 177 мм, а также модернизированную технологичную подвеску от Lotus[6].  
«Сдержанно-роскошный» дизайн ATLAS PRO изменен незначительно: поменяли форму и рельеф капот и бамперы, более объемно выглядит концентрическая радиаторная решетка, задняя дверь получила новый спортивный спойлер. Кардинально изменилась световая оптика – теперь это энергоэкономичные светодиодные фары Valeo[7] с IHBC[8] (интеллектуальная система переключения ближнего/дальнего света на расстоянии 220 метров) и дневные ходовые огни, на задних фонарях смонтированы динамичные указатели поворотов.

Силовая установка в новом ATLAS PRO – надежный, экономичный и проверенный на моделях предыдущих поколений кроссоверов 1.5-литровый турбомотор на 177 лошадиных сил с использованием инновационных технологий GEELY 4.0[9], который работает в паре с 7-ступенчатой преселективной трансмиссией нового поколения. 
Дополнительно в кроссовере использован мягкий гибрид 48V EMC[10] (автоматически подзаряжающаяся на ходу литий-ионная батарея + стартер-генератор + конвертер), позволяющий разгонять машину до 100 км/час всего за 9.5 секунд за счет дополнительного крутящего момента и существенно экономить топливо (6.5-7.5л/100 км). 
Все комплектации GEELY ATLAS PRO – полноприводные (4WD[11]), на основе многодисковой муфты, которая в автоматическом режиме подключается и перераспределяет крутящий момент на все колеса при увеличении дорожных нагрузок. При использовании 4WD[11] + многорычажной динамичной подвеской McPherson[12], машина получает практически внедорожные возможности и уверенно перемещается на мокрых, заснеженных и обледенелых трассах, а также не теряет динамики в условиях полного бездорожья. 
Наибольшим изменениям подвергся салон автомобиля и комплектация водительского места. Улучшено качество и шумоизоляция обивки (эко-кожа и дополнительная отделка мягким пластиком), атмосферная подсветка салонного пространства имеет 42 цветовых оттенка на выбор, установлены новые ортопедические сиденья с пакетом регулировок, увеличено пространство перед задним диваном (+индивидуальная подсветка + разъемы USB[13] + воздушный обдув).  

Водительское место комплектуется 7-дюймовой цифровой приборной панелью с пакетом индивидуальных настроек, регулируемая по углу наклона и вылету рулевая колонка, обогреваемый мультифункциональный руль с клавишами управления системой климат-контроля и управляющие опции. 
В автомобиле установлена инновационная цветная интерактивная 12.3-дюймовая мультимедиа и акустическая система на 8 динамиков, возможность подключения и управления со смартфона, а также регулировки кругового обзора и обогрева салона.
 
Комплектации Atlas PRO
Компактный кроссовер GEELY ATLAS PRO будет представлен в автосалонах «Волга-Раст» в Волгограде в комплектациях LUXURY[1], FLAGSHIP[2] и FLAGSHIP+[3]
• Все три версии кроссовера комплектуются современными системами управления: курсовой устойчивости (ESC[14]), кругового обзора, экстренного торможения (EBA[15]), антиблокировки тормозов (ABS[16]) и распределения тормозного усилия (EBD[17]), антипробуксовки (TCS[18]) и ограничения скорости, удержания авто на месте (Autohold[19]) и помощи при старте на наклонных поверхностях (HDS[20], HHC[21]), датчиками парковки, датчиками света и дождя. электроусилителем руля (EPS[22]) и электронным стояночным тормозом. 
• Безопасность водителю и пассажирам обеспечивают системы мониторинга давления в покрышках (TPMS[23]) и усталости водителя, бесключевой доступ, центральный замок и кнопка запуска двигателя, блокировка замков при начале движения, фронтальные и боковые подушки и шторки, иммобилайзер, детские крепления IsoFix[24], «детский замок», и система аварийного вызова «ЭРА-ГЛОНАСС». 

Система автоматического экстренного торможения с распознаванием пешеходов (AEB[25]), удержание автомобиля в полосе движения (LKA[26]) и предупреждения о выезде из полосы (LDW[27]), Система распознавания дорожных знаков (SLIF[28]) и интеллектуальный круиз-контроль (ICC[29]) установлены только в «дорогих» модификациях FLAGSHIP[2] и FLAGSHIP+[3].
• Светодиодная оптика для всех комплектаций: фары ближнего и дальнего света, дневные ходовые огни, указатели поворота и задние фонари. В версии LUXURY отсутствует интеллектуальная система управления дальним светом (IHBC[8]).
• Общие «теплые» опции: двухзонный климат-контроль, обогрев сидений, рулевого колеса, форсунок стеклоомывателя, наружных зеркал заднего вида.
• В салоне – премиальные сиденья с электрорегулировкой (4-6 положений) отделкой экокожей и вставками под «карбон», передним и задним подлокотниками со стаканными вставками, лампами для чтения. Для всех комплектаций обязательны цифровая 7-дюймовая панель приборов, мультимедиа с 12.3-дюймовым экраном с поддержкой Bluetooth[30] и Easy Connection[31] + 8 акустических динамиков, розетки на 12V, 4 порта USB[13].  
В комплектации LUXURY отсутствуют: дорогая обивка салона, атмосферная салонная подсветка и подсветка в солнцезащитном козырьке, электропривод двери багажника с дистанционной кнопкой открывания на ключ (но есть опция дистанционной разблокировки), беспроводная зарядка для мобильного телефона и розетка на 12V в багажнике.

Единственное отличие FLAGSHIP+[3] от FLAGSHIP[2] – большая панорамная крыша с функцией антизащемления.  
Автомобили GEELY ATLAS PRO – уже в нашем салоне  по адресу  г. Волгоград ул. Землячки 69, где вы можете пройти тест-драйв новинки оценить преимущества новой модели в разных комплектациях и воспользоваться выгодными предложениями на покупку и обмен авто.  

Перевод:
[1] luxury- (англ.) тип комплектации автомобиля, транслитерация Лакшари.
[2] Flagship - (англ.) тип комплектации автомобиля, транслитерация Флэщип.
[3] Flagship+ - (англ.) тип комплектации автомобиля, транслитерация Флэщип+.
[4] SUV - (англ.) спортивно-утилитарный автомобиль, транслитерация СУВ.
[5] CMA - (англ. Compact Modular Arhitecture) глобальная универсальная автомобильная платформа, совместно разработанная Volvo и Geely под их флагом исследований и разработок China Euro Vehicle Technology AB, транслитерация КМА.
[6] Lotus - (англ.) малайзийский автопроизводитель, транслитерация Лотус.
[7] Valeo - (англ.) светодиодные фары ближнего и дальнего света, транслитерация Валео.
[8] IHBC - (англ.) интеллектуальная система включения и переключения дальнего света, транслитерация ИХБЦ.
[9] GEELY 4.0 - (англ.) инновационная технология от GEELY, транслитерация Джили 4.0.
[10] 48V EMC - (англ.) литий-ионная батарея, транслитерация 48V ЕМС.
[11] 4WD - (англ.) двухосная трансмиссия транспортного средства, способная одновременно обеспечивать крутящий момент на всех его колесах, транслитерация 4ВД.
[12] McPherson - (англ.) подвеска на направляющих стойках, транслитерация Макферсон.
[13] USB - (англ.) последовательный интерфейс для подключения периферийных устройств к вычислительной технике, транслитерация ЮЭсБи.
[14] ESC- (англ. Electronic Stability Control) бортовая электронная система, которая помогает предотвратить пробуксовку и крен кузова, транслитерация ЕСЦ.
[15] EBA - (англ.) электронная система экстренного торможения автомобиля, транслитерация ЭБА.
[16] ABS - (англ.)  система антиблокировки тормозов в автомобиле, транслитерация АБС. 
[17] EBD - (англ.) система электронного распределения тормозного усилия, транслитерация ЕБД.
[18] TCS- (англ.) система позволяет избежать пробуксовки колес автомобиля, транслитерация ТЦС.
[19] Autohold- (англ.) функция обеспечивает автоматическое контролируемое удержание автомобиля на месте, независимо от причины, по которой остановился автомобиль, транслитерация АвтоХолд.
[20] HDS - (англ.) гидравлический автокран, транслитерация ХДС.
[21] HHC - (англ. Hill-start Assist Control) система помощи при подъеме по склону, транслитерация ХХК.
[22] EPS - (англ.) электроусилитель рулевого управления, транслитерация ЕПС.
[23] TPMS - (англ.) система контроля давления в шинах, транслитерация ТПМС.
[24] IsoFix - (англ.) система крепления детских автокресел в автомобиле, транслитерация Изофикс.
[25] AEB- (англ.) система автоматического аварийного торможения, транслитерация АЕБ.
[26] LKA - (англ.) система помощи по удержанию автомобиля в полосе движения, транслитерация ЛКА.
[27] LDW - (англ.) функция предупреждения о сходе автомобиля с полосы, транслитерация ЛДВ. [28] SLIF- (англ.) система распознавания дорожных знаков, транслитерация СЛИФ.
[29] ICC- (англ.) интеллектуальный круиз – контроль, обеспечивающий соблюдение безопасной дистанции с другими участниками дорожного движения, транслитерация ИКК.
[30] Bluetooth- (англ.) производственная спецификация беспроводных персональных сетей, транслитерация Блютуз.
[31] Easy Connection - (англ.) бесплатное приложение для Android, которое можно загрузить из Google Play, транслитерация Изи Конекшн.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"