ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/99189.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Сбербанк рассказал волгоградским студентам о важности ESG

07.09.2021 11:39 МСК
Обновлено: 09.09.2021 11:44 МСК

Евгений Воеводин, управляющий отделением Сбербанка в Волгоградской области, провёл лекцию для студентов волгоградского филиала РАНХиГС, в ходе которой рассказал о том, что такое ESG и углеродный  след и почему важно придерживаться принципов ответственного потребления.
Студенты вуза узнали о том, что в настоящее время изменился подход к ведению бизнеса – компании всё более часто стали применять «зелёные» технологии. На лекции Евгений Воеводин также рассказал о важности ответственного инвестирования, когда в расчёт принимается не только выгода, но и влияние, которое инвестиции оказывают на общество и окружающую среду.

«Мир вокруг нас меняется и вопросы экологии, ответственного потребления, устойчивого развития становятся всё более актуальными. Необходимо начать действовать уже сейчас: жить экологично, потреблять осознанно, становиться волонтёрами, реализовывая социальные и благотворительные проекты, запускать свои инициативы, а также получать ESG-образование и делиться опытом с друзьями», - отметил Евгений Воеводин, управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк
Лекция проводилась в рамках II федерального Просветительского Марафона «Новое Знание», в котором люди, добившиеся успехов в различных сферах деятельности, проводят в учебных учреждениях по всей стране уроки, чтобы передать подрастающему поколению свои знания и опыт. В роли лекторов выступили и представители Сбербанка. 
Сбербанк систематически проводит уроки для школьников и студентов. На них эксперты банка рассказывают о финансовой грамотности, о развитии цифровых технологий, об экологии и социальной ответственности бизнеса.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"