ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/97525.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Помощник Путина прилетел в Волгоград

01.07.2021 13:00 МСК

Сегодня помощник президента России Игорь Левитин прибыл с рабочим визитом в Волгоград. Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе администрации Волгоградской области, Игорь Левитин обсудил с губернатором Андреем Бочаровым вопросы развития города-героя как ключевого транспортного узла, а также создания на базе международного аэропорта Волгограда мультимодального комплекса. Сейчас за счет собственника проводится третий этап реконструкции аэропорта, в ходе которого возводится пешеходная галерея между терминалами для внутренних и международных рейсов, устанавливаются телетрапы. Договор на поставку двух телетрапов заключен со сроком исполнения до конца декабря.
Комплексная реконструкция главных воздушных ворот Волгограда стартовала в 2014 году. Регион получил, по сути, новый аэропорт с двумя современными терминалами, передовым навигационным оборудованием и железнодорожной веткой для электропоезда. Пропускная способность волгоградского аэроузла увеличилась втрое, выросла география полетов. Так, в мае текущего года пассажиропоток превысил зафиксированный в дни ЧМ-2018. 
По данным обладминистрации, сегодня вопросы укрепления Волгоградской области как ключевого транспортного узла федерального значения, развития инфраструктуры для газомоторного транспорта, продолжения газификации территорий и реализации стратегических проектов дорожного строительства также будут рассмотрены в ходе выездного совещания с заместителем председателя Правления ПАО "Газпром" Виталием Маркеловым, руководством ООО "Газпром газомоторное топливо", ООО "Газпром межрегионгаз", ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"