ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/97133.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде бросившуюся в бега автоледи задержали за смертельное ДТП

15.06.2021 10:58 МСК

Полицейские задержали 58-летнюю женщину, которая 11 июня на своем кроссовере насмерть сбила 81-летнюю пенсионерку в Волгограде и уехала с места ДТП. Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня в региональном главке МВД, все это время женщина скрывалась на квартире своего сына, которому она не сообщила о совершенном наезде.

В настоящее время она задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, следствие будет ходатайствовать перед судом о ее аресте. Смертельное ДТП произошло вечером 11 июня текущего года в Дзержинском районе. Тогда сообщалось, что неустановленный водитель, управляя автомашиной "Toyota RAV4",  напротив строения №2 по ул.Московская совершил наезд на 81-летнюю пенсионерку, которая шла по краю проезжей части в попутном направлении. Водитель не оказал помощи пострадавшей и скрылся с места ДТП. Пешеход от полученных травм скончалась до приезда скорой помощи.

Полицейские установили, что ранее иномарка была зарегистрирована в московском регионе, но еще в середине 2020 года владелец продал ее, после она сменила несколько хозяев, которые на регистрационный учет ее не ставили. В результате "Toyota" с характерными для ДТП следами, была обнаружена нарядом ДПС в одном из дворов Дзержинского района. Личность водителя была установлена. 
Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"