ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/97063.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Водитель кабриолета в Волгоградской области пытался дать взятку догнавшим его полицейским (ВИДЕО)

11.06.2021 11:02 МСК


48-летний житель Саратовской области, устроивший опасные «догонялки» на федеральной трассе, станет фигурантом уголовного дела по гораздо более серьезной статье – за попытку дачи взятки полицейским. Как сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД по Волгоградской области, во время ночного патрулирования сотрудники Камышинского отдела полиции обратили внимание на автомобиль отечественного производства, переделанный в кабриолет. Требование остановиться водитель проигнорировал и попытался скрыться. Уходя от преследования, он не давал патрульному автомобилю обогнать себя, нарушал правила дорожного движения, совершая опасные манёвры. Не остановилась машина и после предупредительного выстрела в воздух. Гонка закончилась только после того, как инспектор ДПС из табельного оружия прострелил три колеса машины. 
В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Оказалось, что у водителя срок действия прав истек еще в 2017 году. Кроме того, на машине использовались фальшивые госномера.
Мужчину пригласили в патрульный автомобиль для составления административных материалов, где он попытался дать автоинспектору взятку. Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за коррупционное преступление, водитель положил на сиденье 6 тысяч рублей. Данный факт был задокументирован.
Материалы направлены в следственные органы, а кабриолет - на штрафстоянку.
Фото и видео пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"