ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/97027.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Эксперты по штрафам раскрыли стиль вождения волгоградских водителей

10.06.2021 10:09 МСК

Самые распространенные правонарушения ПДД в Волгоградской области проанализировали эксперты автомобильного сайта "Дром". Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на результаты исследования, которые были сделаны на основе штрафов ГИБДД, вынесенных водителям с начала года с помощью камер, больше всего нарушений - 77% - за превышение скорости. Водители в Волгоградской области в основном превышают допустимую скорость в среднем на 20-40 км/час. За превышение скорости на 40–60 км/ч волгоградские автолюбители получили всего 2% всех "писем счастья".
Много штрафов приходит и за невыполнения требования об остановке перед стоп-линией. В общем объеме штрафов такие нарушения занимают 9%. По 3% пришлось на такие правонарушения, как движение по выделенной полосе и проезд на запрещающий сигнал светофора. Прочие правонарушения составляют оставшиеся 6%.
Больше всех штрафов в России собрали водители BMW и Mercedes-Benz, на третьем месте оказались водители Audi. Автолюбители за рулем Volvo в среднем были пойманы камерами 3,5 раза. Замыкают пятерку лидеров по правонарушениям водители машин марки Lexus.
Водители из Волгоградской области по статистике предпочитают оплачивать штрафы ГИБДД  на 11-й день после совершения правонарушения.   



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"