ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/95899.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде оборудуют места для дачной торговли

23.04.2021 10:12 МСК

Семь новых ярмарок для дачников и садоводов будет открыты в ближайшее время в Волгограде. Как сообщили ИА "Высота 102" в мэрии, площадки для торговли саженцами, рассадой и сельхозпродукцией оборудуют в Дзержинском, Краснооктябрьском и Ворошиловском районах Волгограда.
Места для торговли определены на основании запросов жителей и предпринимательского сообщества. Так, в Краснооктябрьском районе одна новая площадка откроется на ул. Библиотечной, еще две – вблизи рынка ООО "Север" на ул.  Башкирской, в Дзержинском районе торговый объект будет работать на пересечении ул. Ангарской и им. Полины Осипенко рядом с уже действующей ярмаркой. Организатор еще одного объекта,  расположенного на пересечении ул. Кутузовской и 51-ой Гвардейской, проводит вертикальную планировку перед обустройством покрытия. Также продолжается работа по созданию двух ярмарок в Ворошиловском районе на ул. Кузнецкой и ул. им Саши Филиппова - здесь ведется монтаж торговых мест.
В соответствии с действующими  требованиями на всех площадках монтируется твердое покрытие, оборудуются санузлы и места для сбора отходов. Также благоустраивается и сама территория. Для обеспечения безопасности граждан вся реализуемая продукция проходит санитарно-ветеринарный контроль. Согласно действующему порядку, не менее 10% мест предназначены для местных товаропроизводителей и граждан, занимающихся садоводством, огородничеством и животноводством.
Фото из архива ИА "Высота 102"


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"