ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/95771.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Центр занятости под Волгоградом «закрыл глаза» на проблемы безработной

19.04.2021 10:17 МСК

Прокуратура встала на защиту социальных прав жительницы Волжского, которая не могла встать на учет как безработная. Об этом ИА "Высота 102" сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина.
Женщина обратилась в надзорное ведомство с жалобой на ГКУ "Центр занятости города Волжского". Как следует из материалов надзорной проверки, в сентябре жительница Волжского обратилась в Центр занятости заявлением о предоставлении услуги по содействию в поиске подходящей работы. Однако на протяжении длительного времени предложения о вакансиях ей не поступали, направления как соискателю в трудоустройстве не выдавались. Так и не получив ответа из ГКУ "Центр занятости города Волжского", женщина обратилась в органы прокуратуры. Установлено, что сотрудники Центра занятости в установленные законом сроки не рассмотрели заявление женщины, поэтому решение о признании ее безработной не было принято.
В адрес руководства ГКУ "Центр занятости города Волжского" внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время женщина поставлена на учет в качестве безработной в установленном законодательством порядке.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"