ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/95513.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Мясокомбинат в Волгоградской области проверяют после ЧП с работницей

08.04.2021 11:03 МСК

Прокуратура Волгоградской области начала проверку по факту получения работником производственной травмы на мясоперерабатывающем предприятии в Камышинском районе. Об этом ИА "Высота 102" сегодня сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина.
В результате происшествия, которое произошло на предприятии в апреле текущего года, женщине оторвало руку. 
Установлено, что ООО "МК "Камышинские колбасы" с пострадавшей женщиной, которая фактически работала в должности мастера-технолога более полугода, вопреки требованиям законодательства трудовые правоотношения не оформлялись. Помимо пострадавшей на территории промзоны Камышина в указанной организации с августа 2020 года без оформления трудовых правоотношений работали еще 6 граждан, в том числе в цехе обвалки продукции и колбасном цехе.
Руководителю мясокомбината внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. В отношении юридического лица и его руководителя прокуратурой возбуждены административные производства по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора), которые находятся на стадии рассмотрения. Проверка продолжается.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"