ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/95321.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Жители Волгоградской области активно пользуются терминалами безналичной оплаты Сбербанка в офисах МФЦ

31.03.2021 14:24 МСК

Жители Волгоградской области могут оплатить услуги Росреестра, платные услуги МФЦ, госпошлины ГИБДД, УМВД, ЗАГСа, УФНС и прочие платежи с помощью терминалов безналичной оплаты Сбербанка. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе банка, только за прошлый год было совершено более 6,5 тысячи транзакций.
Евгений Воеводин, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка: «Первые результаты совместного проекта Сбербанка и «МФЦ» по установке терминалов в Волгоградской области показывают, что система безналичных платежей востребована в нашем регионе, ведь такая система оплаты позволяет получать качественный, комфортный и безопасный сервис, значительно экономящий ресурсы».
Установленные Сбербанком POS-терминалы позволяют также жителям региона совершать платежи за ЖКХ. Это помогает сэкономить время посетителей. Например, в случае продажи жилья владелец имеет возможность оплатить все задолженности непосредственно в момент совершения сделки, не отходя от окна приема, что позволяет достичь принципа «единого окна» и максимального удобства для посетителей и сотрудников МФЦ. 
Оплату государственных пошлин можно совершить банковской картой любого банка или смартфоном без комиссии.
Напомним, установка терминалов Сбербанка в окнах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Волгоградской области началась в сентябре прошлого года. В настоящий момент порядка 500 POS-терминалов безналичной оплаты банка уже установлены в точках казенного учреждения как в Волгограде, так и в остальных населенных пунктах региона.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"