ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/94621.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Скамья примирения и сердечная арка: проспекту Жукова в Волгограде добавят романтизма

02.03.2021 10:33 МСК

Демонтажные работы стартовали на бульварной части проспекта Жукова от улицы Хорошева до Самарского разъезда. Уже вывезены старые скамейки и опоры уличных светильников. 
Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе мэрии, на объекте установят новые сети освещения и систему автополива протяженностью свыше  двух километров. Также аллею ждет обновление покрытия пешеходных дорожек площадью более пяти тысяч квадратных метров, там поставят новые скамейки и смонтируют камеры видеонаблюдения. 
Как только  позволит погода, строители начнут разбирать старый тротуар. Дополнительно на прогулочной территории будут высажены 400 деревьев высотой от 2 до 4 метров и 3300 кустарников. 
В сквере появятся «скамья примирения», декоративные кованые композиции в виде автомобиля, велосипеда, арка в форме сердца, а также лавочка в виде фортепиано.  
В планах муниципалитета обновить в этом году семь общественных пространств Волгограда. 
В частности, запланировано благоустройство пешеходной зоны в Тракторозаводском районе, площадки перед театром «Царицынская опера» в Краснооктябрьском, бульварной зоны по улице Титова, обновление сквера имени 8 марта в Центральном районе и улицы Казахской в Советском. Также продолжится строительство парка на территории микрорайона «Долина».



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"