ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/9425.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде уже тестировали на детекторе лжи участников выборного процесса

25.02.2009 17:04 МСК

Сегодня ИА «Высота 102» опубликовало информацию о том, что многие избиратели Волгоградской области считают необходимым введение проверки кандидатов в депутаты Волгоградской областной думы на детекторе лжи. Между тем, корреспонденту агентства стало известно, что такие «тесты» уже проводились в нашем регионе в ходе предвыборных кампаний.

– Я хорошо помню тот случай, когда мне довелось приехать в Волгоград по приглашению Владимира Запарина в 2007 году, в ходе предвыборной кампании по выборам мэра города, - поделился с корреспондентом ИА «Высота 102» директор  ООО «НПП «Психотехнологии и безопасность» Александр Жаданюк.¬– Я задавал ему достаточно прямые вопросы и результаты тестирования не выявили предрасположенности Запарина к взяточничеству и коррупции. Но показали его огромное стремление к власти.
Кандидат психологических наук Александр Жаданюк рассказал ИА «Высота 102» что тестирование проводилось при помощи детектора Mind Reader способом психозондирования. Этот способ дает возможность провести полноценный опрос человека в условиях, когда его сознание не участвует в процессе этого опроса. И хотя человек не спит и не пребывает в измененном состоянии сознания, он не в состоянии проанализировать вопрос и дать ложный ответ.
– Проверять кандидатов на должности в органы власти я предложил перед выборами мэра Волгограда в 2007 году, и первый пошел на этот эксперимент. Он длился 4,5 часа. После такого теста моей персоной заинтересовались волгоградские журналисты. Видеоматериал, где я прохожу проверку на детекторе лжи, был показан на местном телевидении,- пояснил в разговоре с корреспондентом ИА «Высота 102» Владимир Запарин.
Интересно, рискнул бы кто-нибудь из нынешних кандидатов  в Волгоградскую областную думу провериться на детекторе лжи?


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"