ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/93733.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Допраздновалась: в Волгоградской области пьяная женщина-водитель скрылась после аварии с полицейской машиной

20.01.2021 10:15 МСК


24 нетрезвых водителя были задержаны нарядами ДПС в день празднования Крещения - 19 января. Как сообщили ИА «Высота 102» сегодня в ГУ МВД по Волгоградской области, накануне в половине восьмого утра в  Краснооктябрьском районе был остановлен автомобиль «ВАЗ-21093» без номеров под управлением 20-летнего водителя с явными признаками алкогольного опьянения. По результатам медосвидетельствования предположения сотрудников правопорядка подтвердились. Материалы направлены в суд для привлечения мужчины к административной ответственности.
В микрорайоне Тулака на пьяной езде попался 40-летний водитель - машину «ТАГАЗ» под его управлением остановили на улице Ярославской. А в Урюпинске «Лада Гранта», которой управляла нетрезвая 32-летняя женщина, врезалась в служебный автомобиль полиции. Виновница аварии умудрилась скрыться с места происшествия. В ходе розыскных мероприятий автоледи задержали. Составлены административные материалы за оставление места ДТП и пьяное вождение.
За дежурные сутки в следственные органы направлены собранные материалы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ в отношении шести автомобилистов, ранее лишенных прав за нетрезвое вождение и вновь севших за руль после употребления спиртного. Так, в Дзержинском районе лишенный прав 30-летний водитель был задержан нетрезвым за рулем «ВАЗ-2101». В Красноармейском районе 24-летний волгоградец, не имеющий прав и в декабре прошлого года уже попадавшийся на нетрезвом вождении за рулем «ВАЗ-2107», вновь отказался от прохождения медосвидетельстования. В Алексеевском районе на автодороге «Самойловка-Шумилинская» сотрудники ДПС  остановили «Дэу Нексиа» под управлением 31-летнего мужчины. В августе 2020 года он уже был лишен прав, а проведенное накануне освидетельствование показало, что водитель снова сел за руль после алкогольных возлияний.
Напомним, санкция статьи 264.1. УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» -  предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"