ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/93709.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Мечты сбываются: в Волжском бездомная сирота получила квартиру

19.01.2021 12:06 МСК

Жительница Волжского, имеющая статус сироты, получила квартиру после вмешательства прокуратуры. Как сообщила ИА "Высота 102" сегодня старший помощник прокурора области Оксана Черединина, сирота обратилась в надзорное ведомство с жалобой о нарушении жилищных прав. Девушка сообщила, что не может получить жилье, поскольку находится на лечении по состоянию здоровья.
Прокуратура Волжского помогла сироте собрать все необходимые документы для рассмотрения вопроса о ее включении в список лиц, имеющих право на внеочередное предоставление жилья по категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Затем надзорное ведомство предъявило в суд исковое заявление в интересах девушки о возложении обязанности на региональный комитет строительства предоставить ей жилье.
Решением Центрального районного суда Волгограда иск прокурора был удовлетворен. В настоящее время судебное решение фактически исполнено – сироте вручены ключи от долгожданной квартиры, в которую она вселилась вместе со своим 3-летним сыном.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"