ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/92504.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Московские следователи оценят ущерб разрушений в аэропорту Волгограда

26.11.2020 12:21 МСК

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба. Как сообщили ИА «Высота 102» в ведомстве, следователи проведут проверку инцидента, произошедшего накануне в аэропорту Волгограда. 
Напомним, 25 ноября вертолёт под управлением пилота и с двумя пассажирами на борту при посадке лопастями задел и свалил мачту освещения. Пилот и пассажиры, находившиеся на борту, к счастью, не пострадали. Однако повреждения получил вертолет, кроме того, был задет и топливный бак стоящего на парковке другого воздушного судна. 
Следователи Волгоградского следственного отдела на транспорте работают на месте происшествия, с применением криминалистической техники осматривается воздушное судно, опрашиваются очевидцы произошедшего, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление ущерба и всех обстоятельств случившегося.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"