ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/92412.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде готовят новые дороги для ремонта в 2021 году

22.11.2020 15:58 МСК

Администрация Волгограда приступила к формированию перечня объектов улично-дорожной сети, которые предстоит реконструировать в 2021 году. Создание нового списка потребовалось в связи с опережающим выполнением национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - план 2020 года в Волгограде реализован летом текущего года, тогда же благодаря дополнительному федеральному финансированию начались работы на дорогах из списка 2021 года, рассказали ИА «Высота 102» в администрации города. 
На открытой электронной площадке уже размещены первые лоты на восстановление 13 объектов. Победители будут определены в начале декабря. 
Муниципалитет обновит проезжую часть по  ул. Федотова в Кировском районе, а также ул. Тельмана, Минской, местный проезд по ул. Лазоревой, ул. Куйбышева и пр. Канатчиков в Красноармейском районе.  В Тракторозаводском районе дорожно-строительная техника выйдет на ул. Д. Бедного, Дружбы Народов, Дежнева и наб.Волжской Флотилии. В Дзержинском районе работы пройдут на ул. Моторной (р.п. Гумрак), Нильской, Тургенева. Общая протяженность – свыше 13 километров.
Список объектов улично-дорожной сети во всех районах областного центра, включая второстепенные и внутрирайонные проезды, был определен комиссией по итогам инспекции  покрытия и прилегающей инфраструктуры. При формировании перечня муниципалитет также учитывает поступающие запросы горожан. В настоящее время мэрия продолжает формирование  списка на 2021 год, электронные аукционы по этим дорогам   будут объявляться по мере подготовки проектно-сметной документации.
Практика заблаговременного проведения аукционов применяется властями города на протяжении последних лет. Значительный запас времени позволяет подрядным организациям заранее организовать подготовку к дорожно-строительному сезону, отремонтировать технику, закупить необходимые материалы и в большинстве случаев досрочно и  без потери качества завершить весь комплекс мероприятий на объектах, пояснили в мэрии.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"