ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/91725.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Морги приблизили к новым инфекционным госпиталям Волгограда и области

19.10.2020 19:19 МСК

О развертывании дополнительных мощностей патологоанатомической службы рассказал сегодня на брифинге заместитель руководителя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов. Как сообщает ИА  «Высота 102»,  в частности, усилены  возможности Красноармейского патологоанатомического бюро. 
«Это сделано не из-за того, что у нас количество растет, а из-за того, чтобы географически более удобно было возить тела на вскрытие. Потому, что количество открытых коек в южной  части Волгограда не меньше, чем  в северной», - поведал  Николай  Алимов. Он проинформировал, что морг  развернут и при  Калачевской ЦРБ, где сегодня начало работу инфекционное отделение для больных с коронавирусом. 
 «Плюс мы полностью открыли 15-ю больницу.  Это логично, что больница с ковидным госпиталем на 600 коек, на своей территории в случае необходимости будет проводить патологоанатомические исследования», -  Николай Алимов заметил, что судмедэкспертиза «в ковидном плане» также переведена в Красноармейский район Волгограда.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"