ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/91105.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Силовики Волгоградской области подумают над больным вопросом

18.09.2020 12:59 МСК

Плановое заседание антитеррористической комиссии  с участием руководства силовых структур региона сегодня провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на администрацию области, в числе других вопросов обсуждался всплеск телефонного терроризма - с начала 2020 года возбуждено 32 уголовных дела или на 77,8% больше, чем за 8 месяцев предыдущего 2019-го. 
«Такие правонарушения, совершаемые в основном из-за рубежа, нарушают ход спокойной жизни, доставляют серьезные неудобства жителям, требуют отвлечения сил и средств, а также дополнительных затрат на ликвидацию последствий.  В этой связи важно усиление профилактической работы, повышение оперативности и эффективности мер реагирования» - сказал Андрей Бочаров, отметив необходимость выработки соответствующих предложений правоохранительных органов и специальных служб по вопросу противодействия телефонному террору для рассмотрения на федеральном уровне.
Также губернатор подчеркнул, что на территории Волгоградской области сохраняется стабильная и прогнозируемая социально-экономическая и санитарно-эпидемиологическая ситуация. В полном объеме обеспечены вопросы безопасности жителей и территорий, в том числе при организации и проведении прошедшей избирательной кампании.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"