ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/90203.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде бывшему тюремщику заменили условный срок на реальный

06.08.2020 10:49 МСК

Бывший оператор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-12 УФСИН России будет отбывать наказание за мошенничество в колонии общего режима. Как сообщила ИА "Высота 102" сегодня руководитель объединенной пресс-службы судов региона Екатерина Вальковская, такое решение принял Волгоградский областной суд по итогам рассмотрения апелляционного представления гособвинения на приговор.
Ранее Волжский городской суд приговор бывшего сотрудника ИК-12 к 2 годам лишения свободы условно. Государственное обвинение посчитало приговор мягким и обжаловало его. Теперь осужденному назначено 2 года реального лишения свободы.
Следствием и судом установлено, что с сентября по октябрь  2019 года  26-летний Дмитрий Ч., являясь оператором группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-12 УФСИН России по Волгоградской области, получил от супруги одного из осужденных  200 тысяч рублей якобы для решения  вопроса в суде об изменении   последнему режима отбывания наказания с колонии общего режима на колонию-поселение.  При этом сотрудник исправительного учреждения понимал, что в действительности повлиять на принятие указанного процессуального решения он не может. Полученными обманным путём денежными средствами подсудимый распорядился по своему усмотрению.  
Вину бывший тюремщик признал в полном объеме. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке уголовного судопроизводства.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"