ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/89918.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Представлялся врачом и почтальоном: в Волгограде маньяка-педофила отправили за решетку надолго

23.07.2020 11:31 МСК

К 17 с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима сегодня приговорен 60-летний рецидивист, жертвами которого стали девочки в возрасте 7, 9 и 12 лет. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на СУ СКР по региону,  установлено, что в мае и августе прошлого года на улицах Волгограда преступник знакомился с малолетними школьницами, представляясь им детским врачом или почтальоном. Под надуманными предлогами извращенец уводил девочек в укромные места, где совершал в отношении них действия сексуального характера. Известно, что одно из преступлений было совершено дома у  одной из потерпевших, куда осужденный проник обманом.
Для того, чтобы найти преступника, сначала были установлены приметы и манеры поведения подозреваемого, со слов одной из жертв профессиональным художником составлен его портрет. Параллельно следователями изучались записи камер наружного наблюдения, установленных вблизи мест преступлений, а на причастность к их совершению отрабатывались лица, ранее судимые за аналогичные деяния.
В 2001 году осужденный педофил уже привлекался к уголовной ответственности за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка и отбыл в местах лишения свободы 12 лет.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"