ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/89622.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Полицейские подняты по тревоге из-за пожаров в Волгоградской области

08.07.2020 17:54 МСК


Сегодня на территории Михайловского, Ольховского, Октябрьского, Иловлинского, Фроловского, Даниловского и Калачевского районов сотрудники районных отделов внутренних дел подняты по тревоге из-за ландшафтных пожаров. Как сообщили ИА "Высота 102" в региональном главке МВД, правоохранители выполняют полицейские задачи в зоне возгораний и ликвидации их последствий. На помощь в борьбе с ландшафтными пожарами в районы с наиболее сложной оперативной обстановкой направлены сотрудники сводного отряда регионального Главка.

В зоне ликвидации пожара перед полицейскими стоят задачи по проведению мероприятий по охране общественного порядка, организации дорожного движения и оцеплению территории, а также оказание необходимого содействия силам МЧС и помощь оказавшимся в зоне бедствия гражданам.

Напомним, что сегодня в Михайловском районе пожар на пшеничном поле перекинулся на постройки в хуторе Княжеский 2. Из-за сложившейся угрозы эвакуировали жителей порядка 50 домовладений. В Ольховском районе, по данным МЧС по Волгоградской области, сейчас горит лес недалеко от села Липовка. Жителей этого населенного пункта также эвакуируют.
Ситуацию осложняют экстремальные температуры и ветер.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"