ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/89374.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Дорожники из Северной Осетии потребовали от волгоградских чиновников должок в полмиллиарда рублей

28.06.2020 21:40 МСК

Компания «Дорстройсервис» из Северной Осетии обратилась в суд с требованием возмещения почти 550 миллионов  рублей за строительство шоссе Авиаторов. Как сообщает ИА «Высота 102», иск в арбитражный суд Волгоградской области подал конкурсный управляющий компании, находящейся в стадии банкротства. Иск обращен к комитету транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области. 
Напомним, компания «Дорстройсервис» в 2015 году приступила к реконструкции шоссе Авиаторов, которое должны были ввести  в эксплуатацию перед ЧМ-2018. Однако в 2017 году комитет транспорта и дорожного хозяйства неожиданно расторг в одностороннем порядке контракт с дорожниками из Северной Осетии. Строителям вменили низкое качество работ. В свою очередь, представители компании ранее заявляли, что во время строительства столкнулись с непредвиденными трудностями и несоответствиями в технической документации. В результате, в частности, дорожникам пришлось решать дополнительные вопросы, связанные с обнаружением неизвестных коммуникаций, расположенных в районе трассы. 
По некоторым данным, проблемы в отношениях подрядчика и заказчика возникли после того, как дорожникам не доплатили полмиллиарда рублей за проделанную работу. Эта сумма и фигурирует в иске. После того, как строителей из северокавказской республики «попросили на выход», работу доделывала уже другая компания из Самары – «Транссервис». 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"