ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88758.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Надо подумать: волгоградский губернатор поручил подготовиться к открытию детских садов

01.06.2020 11:57 МСК

О возможности возобновления работы детских садов сегодня шла речь на оперативном совещании, которое провел со своими подчиненными губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе обладминистрации, глава региона сообщил руководителям профильным ведомств, что по вопросу открытия детских садов поступает много обращений от жителей.
"Прошу представить в оперативный штаб предложения по поэтапному снятию карантинных мер с работы дошкольных учреждений, прежде всего детских садов, — при неукоснительном соблюдении санитарных правил в этот период. А также предложения о возможности возобновления работы пригородных межмуниципальных регулярных автобусных маршрутов, востребованных жителями, — с безусловным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил как организаторами перевозок, так и пассажирами", - заявил на оперативном совещании глава региона.
Губернатор также акцентировал внимание профильных ведомств на выплатах единовременных пособий на детей в возрасте от трех до 16 лет. Заявки на получение дополнительной помощи от государства в размере 10 тысяч рублей оформили родители более 300 тысяч юных жителей Волгоградской области. "Прошу взять на контроль полноту и своевременность данных выплат", — подчеркнул Андрей Бочаров.
Напомним, режим самоизоляции в Волгоградской области продлен до 16 июня.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"