ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88457.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Сбербанк и ГУ МВД России по Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве

19.05.2020 13:49 МСК

Волгоградское отделение Сбербанка и ГУ МВД России по Волгоградской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения технологий дистанционного банковского обслуживания. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе банка, это первое подобное соглашение между двумя структурами в регионе. 
Одним из ключевых пунктов соглашения является создание совместной рабочей группы из числа сотрудников Сбербанка и полиции для оказания технической помощи друг другу,  обсуждения и решения актуальных вопросов в рамках профессиональной деятельности каждой организации, а также оперативному обмену информацией. 
Стороны  договорились и о реализации совместных решений, проектов и программ, направленных на повышение финансовой грамотности у жителей региона.
Евгений Воеводин, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка: «Оперативный обмен информацией в связи с развитием новых технологий необходим для решения профессиональных задач двух структур  в рамках действующего законодательства. Соглашение о сотрудничестве Сбербанка с правоохранительными органами  региона, безусловно, важная мера, которая позволит усовершенствовать взаимодействие  и ускорить процесс получения необходимых данных».
Александр Кравченко, начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции: «Пункты Соглашения позволяют конструктивно взаимодействовать нашим сотрудникам с представителями Сбербанка и призваны в кратчайшие сроки усовершенствовать существующие методы работы и процессы взаимодействия между двумя организациями».
Соглашение также  предусматривает введение между Сбербанком и ГУ МВД России по Волгоградской области системы электронного документооборота для оперативного взаимодействия двух организаций.
Фото предоставлено пресс-службой Сбербанка



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"