ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/88312.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области медучреждениям из списка дадут бюджетные деньги на борьбу с COVID-19

13.05.2020 17:49 МСК

Медучреждения, не подведомственные облздраву, смогут получить бюджетные деньги на борьбу с коронавирусом. Как сообщает ИА «Высота 102», сегодня вышло постановление администрации Волгоградской области о предоставлении субсидий автономным или бюджетным организациям, которые подчиняются федеральным органам исполнительной власти или являются частными. При этом учреждения должны быть включены в предварительный перечень организаций в целях перепрофилирования стационаров под инфекционные госпитали по особому указанию, утвержденному Правительством РФ.
Преференции пойдут на оснащение коечного фонда, обеспечение госпиталей системой централизованного снабжения медицинскими газами (кислородом) и медиков – средствами индивидуальной защиты. Заявки на получение субсидий принимаются до 30 июня. За потраченные казенные средства медучреждения будут обязаны отчитаться до конца августа текущего года.
Какие именно медучреждения получат доступ к бюджетным деньгам, в постановлении не указано. Напомним, в Волгограде Министерством обороны построен, но пока не используется инфекционный госпиталь на 100 мест. Учреждение расположено на проспекте Жукова в Дзержинском районе Волгограда.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"