ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/87107.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде футбольное поле «Зенита» восстановят при помощи имплантов

25.03.2020 09:47 МСК

Пластиковые импланты укрепят газон стадиона «Зенит» в Краснооктябрьском районе Волгограда. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе мэрии, такая современная технология уже несколько лет используется на ведущих футбольных полях Европы и мира. Подобная процедура была проведена и на стадионе «Волгоград Арена».
Стоимость работ, как указано на сайте государственных закупок, составляет 26,2 млн рублей.
Специалисты поместят в грунт полиэтиленовые нити толщиной 2 мм на глубину порядка 15 сантиметров. В дальнейшем, корни натуральной травы будут переплетаться с  искусственными соединениями, играющими роль якоря. Эта процедура предохранит газон от повреждений и позволит ему быстрее восстанавливаться после интенсивных нагрузок. Гарантия исполнителя на выполненные работы составит не менее трех лет.
Обновление материально-технической базы проходит в рамках реализации мероприятий по федеральной программе Концепции наследия к ЧМ по футболу 2018 года.
Параллельно проводятся конкурсные процедуры по модернизации тренировочной площадки с искусственным покрытием,  открытой на территории СК «Зенит» в 2011 году. Вместо изношенного искусственного газона здесь появится новое покрытие из самовыпрямляющегося полиэтиленового волокна. Начальная цена закупки составляет чуть более 11 млн рублей.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"