ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/8626.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

УБОП расформировали только в названии

22.01.2009 13:02 МСК

«Расформирование УБОП заключается только в смене названия»,  – заявил сегодня на пресс-конференции заместитель начальника  Управления Уголовного розыска ГУВД Волгоградской области Александр Ширшов.
Расформированная структура разделилась по двум направлениям. Первое, недавно созданное - это Центр по противодействию экстремизму, и второе – Управление Уголовного розыска, на который и возложена ответственность  борьбы с организованной преступностью.
Исполняющим обязанности руководителя Центра противодействия экстремизму назначен  Александр Речицкий. Среди основных функций нового Центра, в котором работают 15 человек, Александр Речицкий выделил: анализ и оценку ситуации, связанной с проявлением экстремизма на территории региона, проведение оперативно-розыскных мероприятий, пресечение преступлений и пр.
На вопрос  журналистов,  чем мотивировано создание при областном ГУВД новой структуры Речицкий: «Ситуация  с экстремизмом на территории Волгоградской области спокойная. И появление Центра ни коим образом не связано с конкретной ситуацией в области. Просто произошло перераспределение кадров».
Напомним, что в начале сентября 2008 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ о расформировании региональных подразделений. Предполагалось, что реорганизация поможет созданию новой структуры, которая соответствовала бы реалиям сегодняшнего дня.
 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"