ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/86141.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области завтра пройдут «облавы» на пьяных водителей

06.02.2020 16:11 МСК

7 февраля 2020 года сотрудники волгоградской Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на предмет выявления нетрезвых водителей.  Об этом предупредили в ГУ МВД по Волгоградской области, сообщает ИА «Высота 102». Под пристальное внимание сотрудников Госавтоинспекции попадут водители в Волгограде и в отдельных районах региона. 
Повышенное внимание будет уделено выявлению таких нарушений ПДД как  управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Помимо этого инспекторы обратят внимание на нарушение правил использования ремней безопасности, выезд на полосу встречного движения, нарушениям правил перевозки детей. 
  Справка. С начала года на территории Волгоградской области произошло 7 ДТП с участием нетрезвых водителей. В этих авариях три человека погибли, 10 получили различные травмы. Подразделениями ГИБДД с начала января выявлен 341 нетрезвый водитель, еще 328 водителей отказались от прохождения медосвидетельствования. Подразделениями дознания возбуждены 94 уголовных дела в отношении водителей, ранее лишенных прав за нетрезвое вождение, но вновь задержанных в состоянии опьянения за рулем.
  



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"