ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/85778.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области водитель-наркоман ответит за гибель подростка

21.01.2020 11:06 МСК

В Михайловке завершено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого погиб подросток. Как сообщили ИА «Высота 102» в СУ СК по Волгоградской области, 42-летнего местного жителя будут судить по ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
По данным следствия, вечером 24 сентября 2019 года обвиняемый, управляя автомобилем ВАЗ, двигался по автодороге в городе Михайловке. Напротив дома 85 по улице Обороны он совершил наезд на переходившего проезжую часть 17-летнего парня. Тело подростка обнаружили прохожие, которые вызвали врачей скорой медицинской помощи и наряд полиции. Спасти пострадавшего не удалось, травмы оказались смертельными. Как впоследствии установили эксперты, в момент ДТП обвиняемый находился в состоянии наркотического опьянения. 
В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Материалы следствия направлены в Михайловскую межрайонную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления дела в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном мужчина не признавал.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"