ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/85747.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области «гуляющую» в сети инструкцию для митингующих признали вне закона

20.01.2020 09:30 МСК

Даниловский районный суд Волгоградской области по требованию прокуратуры признал запрещенной к распространению в России информацию о тактике противодействия правоохранительным органам и силовым структурам в ходе акций протестного характера. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на решение районного суда, соответствующая информация была опубликована на Интернет-сайте, который выявили в ходе мониторинга ресурсов в рамках надзорных полномочий в сфере исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.
Суд установил, что еще в ноябре 2013 года Мещанский районный суд Москвы признал данный материал экстремистским, включив указанную инструкцию о противодействии правоохранительным органам и силовым структурам в ходе протестных акций в список экстремистских материалов под номером 2356. Однако материал «гулял» в Интернете, ознакомиться с ним мог любой желающий без предварительной регистрации на сайте. 
В этой связи требования прокуратуры были полностью удовлетворены, принято решение о блокировке ресурса. Отмечается, что это судебное решение подлежит немедленному исполнению.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"