ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/85572.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области изъяли десятки ящиков с нелегальным алкоголем

09.01.2020 11:34 МСК

Около 6 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции с этикетками известных торговых марок изъяты из незаконного оборота в Волгоградской области. Как сообщили ИА "Высота 102" сегодня в пресс-службе регионального главка МВД, крупная партия нелегального алкоголя выявлена в Камышинском районе. 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ в момент разгрузки партии спиртосодержащей продукции из грузового автомобиля "Вольво" задержали 55-летнего жителя Кабардино-Балкарской Республики. В ходе досмотра транспортного средства оперативники обнаружили десятки ящиков, в которых находились бутылки с этикетками известных торговых марок без акцизных марок.

Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что в бутылках находится спиртосодержащая жидкость, не соответствующая ГОСТу и данным, указанным на этикетках.
Установлено, что покупателем суррогата является 58-летний житель Камышина. В принадлежащем ему гаражном боксе была обнаружена крупная партия спиртосодержащей продукции, которую он хранил для последующего сбыта на территории Камышина и Камышинского района.

В общей сложности правоохранители изъяли почти 6 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя известных брендов. Установленный ущерб, причиненный правообладателям торговых марок, составил более 1 миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"