ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/81980.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Мосгорсуд в закрытом режиме оставил в СИЗО экс-руководителя СУ СК по Волгоградской области

04.07.2019 13:29 МСК

В Мосгорсуде оставили в силе решение Лефортовского суда об аресте Михаила Музраева на два месяца. Об этом сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на РАПСИ - Российское агентство правовой и судебной информации. Михаил Музраев выходил на связь в режиме видеоконференции из СИЗО Лефортово. Как рассказали ИА "Высота 102" коллеги из федеральных СМИ, которые хотели попасть на заседание, оно прошло в закрытом режиме - на заседание пустили только представителей сторон. 
Напомним, Лефортовский районный суд избрал меру  пресечения экс-руководителю СУ СК по Волгоградской области и советнику председателя СК РФ Михаилу Музраеву в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. С  жалобой на решение районного суда в вышестоящую инстанцию обратились адвокаты советника председателя СК РФ. Они просят  заменить меру пресечения на любую, не связанную с лишением свободы. 
Напомним, ранее адвокат Михаила Музраева Владимир Семенцов заявлял о невозможности общения со своим подзащитным. Он утверждал, что «палки в колеса» в свидании с Михаилом Музраевым ставят следователи ФСБ. Другой адвокат Вячеслав Подшибякин отказывается общаться с журналистами. По словам его коллеги, следствие собирается вывести его из дела. На ситуацию уже отреагировали в общественной наблюдательной комиссии города Москвы. Правозащитники намерены посетить арестованного и в случае подтверждения фактов о нарушении прав Михаила Музраева на защиту обратиться с требованием соблюдения конституционных прав задержанного в ФСИН и генпрокуратуру. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"