ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/81943.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде драка двух подруг на "политической почве" обернулась уголовным делом для одной из них

02.07.2019 15:55 МСК

Пожелав скрыть свое поражение в драке, волгоградка рискует оказаться на скамье подсудимых. Об обстоятельствах как минимум неоднозначной истории ИА “Высота 102” рассказали в УМВД России по Волгограду.  Недавно в одну из  больниц в Советском районе за медпомощью обратилась 38-летняя женщина. Врачи диагностировали у нее сотрясение головного мозга и гематомы на  лице, руках и ногах. Эскулапы сразу заподозрили, что травмы носят криминальный характер и заявили об этом в полицию. Когда к пострадавшей женщине пришел участковый, она поведала ему, что стала жертвой нападения неизвестного разбойника. По ее словам, по дороге в магазин кто-то подбежал сзади, ударил ее по голове и похитил 200 рублей. При этом волгоградку предупредили об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.
Правоохранители вскоре выяснили, что женщину никто не грабил. А травмы она получила, подравшись с подругой, с которой отдыхала на турбазе. Женщины вместе выпивали, а потом поссорились.  Оказалось, что у них не совпадают политические взгляды. Всю историю женщина выдумала, чтобы скрыть свое поражение в “политическом диспуте”.  
Возбуждено уголовное дело по части  1 статьи 306 УК РФ - “Заведомо ложный донос”. Женщине грозит до 2 лет лишения свободы.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"