ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/81332.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде больных и стариков кормили молочным суррогатом под видом натуральных продуктов

06.06.2019 08:26 МСК

Поставщиков фальсифицированной молочной продукции задержали в Волгограде. Об этом ИА "Высота 102" сообщили в МВД России. Злоумышленникам удалось запустить в торговую сеть под видом натуральных молочных изделий продукты, изготовленные из растительных жиров. 


Продукты с заменителями они покупали в других регионах. После этого аферисты  наклеивали на упаковки   поддельные этикетки и  под видом сливочного масла высшего сорта, творога и сметаны поставляли фальсифицированные продукты  в учреждения здравоохранения и соцзащиты, крупные сетевые магазины,  столовые, кондитерские и пекарни. В Волгограде они зарегистрировали фирму и арендовали склады. По данным правоохранителей, только за последние четыре месяца сообщники  получили около 33 миллионов рублей преступного дохода.


При обыске были изъяты около 4 тонн фальсификата. Возбуждено уголовное дело.
“Деятельность организованной группы пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Волгограду во взаимодействии с представителями прокуратуры”, -  заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"