ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/81034.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В суде мэрии Волгограда не удалось отказаться от "ливневок"

24.05.2019 14:47 МСК
Обновлено: 24.05.2019 14:59 МСК

Привести в порядок системы ливневой канализации придется городской администрации  Волгограда. Как сегодня рассказал ИА “Высота 102”  и.о.старшего помощника прокурора Волгоградской области Олег Пикуров,  Волгоградский областной суд подтвердил такое решение суда первой инстанции. В результате проведенной надзорным ведомством проверки  выяснилось, что  в городе не произведена инвентаризация объектов ливневой канализации. Это привело к тому, что сети водоотведения не  обслуживаются как следует. Из-за этого во время дождей многие дороги превращаются в потоки. Местами образуются и надолго остаются крупные лужи. Они мешают движению пешеходов и автомобилистов и порой скрывают  настоящие дорожные ловушки.
Еще зимой Центральный районный суд по иску прокуратуры обязал  администрацию города заняться решением проблемы - произвести инвентаризацию объектов  и определить эксплуатирующую организацию, которая будет их обслуживать.
Однако это решение суда ответчик обжаловал. Теперь, когда его подтвердил облсуд, оно вступило в законную силу. На наведение порядка в подземных коммуникациях суд отвел полгода. Исполнение решения будет контролировать городская  прокуратура. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"