ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/80861.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области у учительницы из Узбекистана оказалась коллекция поддельных дипломов

16.05.2019 18:50 МСК

В Волгоградской области полицейские завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении школьной учительницы. Как рассказали сегодня ИА “Высота 102” в ГУ МВД России по Волгоградской области, по данным следствия, 30-летняя уроженка Узбекистана для получения работы  использовала поддельные дипломы. 
У нее была специальность  биолога-эколога, дававшая ей право работать старшей вожатой. Однако, для трудоустройства в школу требовался диплом о профессиональной переподготовке. В 2015 году женщина купила через интернет  поддельные дипломы “Уральского института повышения квалификации и переподготовки”. Липовые “корочки” давали ей возможность преподавать в школе английский язык и химию. Документы обошлись ей в 24 тысячи рублей. Через год она  вела английский в трех   школах Иловлинского района. В одной из них она стала классным руководителем. 
В прошлом году она за 30 тысяч рублей купила еще один поддельный диплом “Казанского (Приволжского) федерального университета”. После этого женщина стала преподавать еще и химию. Когда обман вскрылся, было возбуждено уголовное дело по статье "Использование заведомо подложного документа". Его расследованием занимались сотрудники регионального главка МВД.  
Прокуратура утвердила обвинительное заключение и уже вскоре уголовное дело  будет передано в суд Иловлинского района.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"