ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/80190.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Экс-депутаты и вице-губернатор Волгоградской области охвачены предвыборной «лихорадкой»

16.04.2019 19:19 МСК


Любопытные фамилии появляются среди новых участников предварительного голосования «Единой России». Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе реготделения партии, сегодня успешно регистрацию прошел вице-губернатор Волгоградской области Владимир Шкарин, который намерен идти на выборы по списку партии. В ходе предвыборной кампании он будет работать в тандеме с Сергеем Горняковым в Урюпинском избирательном округе №1. 
Накануне статус участника праймериз получил зампредседателя Волгоградской гордумы Андрей Гимбатов, который готов штурмовать округ №17 Советского района в любом качестве – и как списочник, и как одномандатник. По этому же району заявлен действующий депутат облдумы Руслан Шарифов.



Получить путевку в новый созыв областной думы желают и проигравшие последние выборы в Волгоградскую гордуму экс-депутаты. Это сын действующего парламентария Дмитрий Федюшкин и бывший член «Справедливой России» Ирина Карева. В сентябре 2018 года им не удалось завоевать симпатии нужного количества избирателей для получения мандата.  
Примечательно, что Карева выбрала для себя Красноармейскую территориальную группу №19. От этого южного района она прежде не избиралась. Федюшкину также досталась «чужбина» – Дзержинский одномандатный округ №14. По этому району свою кандидатуру выставил и городской "слуга народа" Андрей Таев.
Олимпийский чемпион Алексей Петров и городской нардеп Иван Никитин, похоже, совершили «фальстарт». Свои кандидатуры по округу №15 Дзержинского района они сняли. От этой территории в паре (списочник/одномандатник) баллотироваться намерены политические «тяжеловесы» - глава Волгограда Виталий Лихачев и зампредседателя облдумы Ирина Соловьева. Эту же локацию выбрал законодатель Николай Лукьяненко.



Прием документов на участие в праймериз «ЕР» продлится до 30 апреля. Самое предварительное голосование пройдет 26 мая. Победители станут кандидатами в депутаты областной думы от партии власти. Выборы состоятся 8 сентября. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"