ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/79959.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде двое мужчин и женщина напали на полицейских

08.04.2019 15:08 МСК

Конфликт с применением насилия в отношении сотрудников полиции произошел минувшей ночью в Красноармейском районе Волгограда. Как сообщили сегодня ИА “Высота 102” в региональном главке МВД, экипаж  ДПС остановил “ГАЗель Луидор”, за рулем которой находился  29-летний мужчина. Как выяснилось позднее, он уже был судим за незаконный оборот наркотиков. У водителя были явные признаки опьянения, но  проходить медосвидетельствование он отказался.
Когда полицейские составляли административный материал, нарушитель и двое его спутников - 28-летняя женщина и 29-летний  мужчина - стали бить стражей порядка. Чтобы утихомирить разбушевавшуюся троицу, один из инспекторов дважды выстрелил в воздух из табельного оружия.  В этот момент на место прибыл  еще один экипаж ДПС, нарушителей удалось угомонить и доставить в отдел полиции.
Один из сотрудников полиции получил телесные повреждения и был госпитализирован. Следственным управлением СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статьям  “Применение насилия в отношении представителя власти” и “Оскорбление представителя власти”.
Проверка показала, что оружие было применено полицейским на законном основании. Пострадавший полицейский госпитализирован.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"