ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/79650.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Брудного не знал»: подозреваемый в подстрекательстве убийства волгоградского бизнесмена отрицает свою вину

26.03.2019 11:06 МСК

Сегодня в Волгоградском облсуде продолжилось рассмотрение дела по обвинению в подстрекательстве  убийства волгоградского бизнесмена Сергея Брудного. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», перед заседанием подсудимый Александр Геберт заявил, что он «не знал Брудного и с ним никогда не пересекался». Подсудимый поделился с корреспондентом информагентства, что следствие вменяет ему как мотив убийства личную неприязнь. "Обосновывают это тем, что я не был на его похоронах. Так что ходите на похороны", - посоветовал Александр Геберт. 
Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Срок ареста истекает 3 апреля, прокуратура просит продлить его на 3 месяца. Адвокат Александра Геберта настаивает на домашнем аресте. Судья удалился для вынесения решения, которое было оглашено после выхода из совещательной комнаты: арест продлен до 3 июля, в рассмотрении дела объявлен перерыв до 2 апреля.
Напомним, 21 мая 2014 года в центре Волгограда было совершено покушение, в результате которого погиб бизнесмен Сергей Брудный и был ранен директор Центрального рынка Евгений Ремизов. Смертельный выстрел произвел Хасу Баталов, которого  в 2015 году приговорили к 17 годам колонии строгого режима. А один из заказчиков - предприниматель Алиетдин Махмудов - получил 17 с половиной лет, а посредник Абугали Темерханов -  16 лет колонии. Александр Геберт, который по версии следствия, участвовал в подготовке к ликвидации Брудного, скрывался за рубежом.  В 2017 году его задержали в Венгрии и передали в руки российского правосудия.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"