ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/78850.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Специальный механизм спустит пассажиров-колясочников в волгоградскую «подземку»

18.02.2019 15:50 МСК
Обновлено: 18.02.2019 15:57 МСК

Лестничный подъемник приобретен для маломобильных пассажиров скоростного трамвая в Волгограде. Как сообщили ИА "Высота 102" в пресс-службе мэрии, новое устройство позволит оказывать более технологичную помощь маломобильной группе населения при спуске и подъеме по ступеням, ведущим к станциям метротрама. Габариты и небольшой вес нового оборудования делает возможным оперативно перемещать его между всеми платформами, расположенными в тоннельной части волгоградской "подземки". 
Лестничный гусеничный подъемник предназначен для преодоления ступеней человеком, находящимся в кресле-коляске. Непосредственно самим механизмом управляет сотрудник МУП "Метроэлектротранс". Вес такого спецустройства – всего 37 кг, а грузоподъемность - 150 кг. В нижней части механизма дополнительно расположены колеса, с помощью которых можно перемещать подъемник от места установки на него кресла-коляски с человеком до непосредственно лестничного марша. При необходимости сотрудники могут оперативно доставлять "лестницеход" на трамвае на любую из подземных станций СТ и использовать в качестве средства перемещения пассажира-колясочника от входа в станцию до посадочной платформы.
Сейчас предприятие проводит обучение сотрудников работе с механизмом и правилами его эксплуатации. Планируется, что уже в конце месяца новое оборудование будет готово к полноценному использованию.
Для спуска в подземные станции, маломобильные пассажиры всегда могут обратиться за помощью к сотрудникам службы скоростного трамвая. При входе на станцию скоростного трамвая  размещены информационные таблички на русском и английском языках, на которых указан номер телефона технического диспетчера.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"