ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/78813.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области 700 человек записались в Школу молодого избирателя

15.02.2019 17:45 МСК

Сегодня в Волгоградском областном избиркоме стартовал новый проект – Школа молодого избирателя. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе ИКВО, слушателями образовательного курса стали порядка 700 молодых людей в возрасте от 15 до 25 лет. Это учащиеся школ, ссузов, студенты и начинающие специалисты. 105 человек будут проходить обучение в избирательной комиссии Волгоградской области, остальные – дистанционно по видеоконференции в ТИКах.
Первую лекцию на тему «Институт выборов как механизм легитимации публичной власти» ребятам прочитал кандидат политических наук, доцент кафедры международных отношений, политологии и регионоведения ВолГУ Сергей Морозов. Председатель областного избиркома Виктор Черячукин заявил учащимся, что надеется в ближайшем будущем увидеть их на избирательных участках не только в качестве избирателей, но и как волонтеров, наблюдателей, членов избирательных комиссий или даже кандидатов. 
«Школа молодого избирателя – это возможность вместе с лучшими преподавателями волгоградских вузов рассказать о всех аспектах избирательного процесса, начиная от правового сопровождения избирательной кампании и заканчивая применением новых информационных технологий на выборах», - пояснил глава облизбиркома.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"