ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/78732.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Главный доктор Волгоградской облдумы напугала школьников плохой едой

12.02.2019 17:11 МСК

Сегодня в Волгограде стартовала всероссийская акция «Здоровое питание – активное долголетие». Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе Волгоградской облдумы, в школу №83 лекторы пришли не с пустыми руками -  а с наглядной антиагитацией. Председатель комитета облдумы по охране здоровья Наталья Семёнова продемонстрировала детям «неправильный» бутерброд. На столе у лекторов кроме гамбургеров также была газировка и попкорн, о вреде которых  напомнили детям.

По данным статистики, как рассказали школьникам на лекции, около четверти россиян страдают ожирением, и этот показатель продолжает расти. Детям напомнили о том, что чрезмерная масса тела является предвестником сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета, болезней пищеварительной системы, суставов и даже депрессии. Медики посчитали, что в среднем каждые пять лишних килограммов сокращают жизнь человека на один год. Избежать столь серьезных рисков позволит рациональное сбалансированное питание в сочетании с оптимальной физической нагрузкой. 
"От культуры питания напрямую зависит здоровье и в конечном итоге активность и продолжительность жизни людей –  с таким посылом мы обращаемся к молодежи и всем жителям региона", – подчеркнула Наталья Семенова. 

О том, как правильно питаться, и какие продукты действительно необходимы человеку, ученики узнали от главного врача областной детской больницы Светланы Емельяновой. В открытом диалоге лекторы убеждали старшеклассников отказаться от пищевых суррогатов в пользу натуральных продуктов питания. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"