ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/78637.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Путешествие из Урюпинска в Волгоград на такси закончилось для пассажирки уголовным делом

07.02.2019 13:18 МСК

До 2 лет лишения свободы грозит 30-летней жительнице Урюпинска, которая прокатилась на такси в Волгоград, а потом обвинила водителя в вымогательстве денег. Как сообщила ИА "Высота 102" старший помощник прокурора области Оксана Черединина, женщина обвиняется в ложном доносе. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
По версии следствия, обвиняемая 23 октября 2018 года решила на такси из Урюпинска поехать к знакомым в Волгоград. С учетом расстояния водитель оценил стоимость поездки в 8,5 тысячи рублей, о чем сообщил пассажирке.
В Волгограде женщина не нашла при себе необходимую сумму и пообещала заплатить позже, оставив в качестве залога свой паспорт.
Вернувшись в Урюпинск и не желая возвращать долг, обвиняемая обратилась в отдел полиции с заявлением о вымогательстве у нее денег работником такси.
В ходе проведенной процессуальной проверки версия заявительницы была опровергнута и уже она сама стала фигуранткой уголовного дела о заведомо ложном доносе. Вину в содеянном женщина полностью признала и возвратила долг.
Расследование уголовного дела проводилось СО МО МВД России "Урюпинский". 




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"